Ничто человеческое и бомжам не чуждо!

Странная история. Вернее даже наблюдение. Шла по вокзалу и на лестнице возле спуска в метро увидела двух не особо приятных бомжей. Все по классике: пахнут ужасно, вид потрепанный, будто только что из мусорного бака вылезли. Лица обветренные, крестные, в ссадинах. Глаза заплыли.

Представители кочующего городского сословья были двух полов – мужчина и женщина. Сидит значит бомж, глаза осоловевшие. Рядом дамочка. И вот она кормит его с ложечки дрожащими руками. Тот с трудом открывает рот. Сама же дама к еде даже не притронулась.

Очень меня эта картина впечатлила. Наверное, я сама не очень толерантный человек, мне все эти бомжи не особо симпатичны. Конечно, взять и собрать их вместе, чтобы выдворить из города – таких идей в моей голове не было. Но встречаться с ними хотелось бы пореже.

Но тут я поняла, что на самом деле, это такие же люди, как и мы. И несмотря на обстоятельства, в которых они оказались, они любят друг друга, заболтаться о друг друге.

В общем мне стало стыдно. Вернулась, положила на картонку, что рядом с парочкой деньги. С той поры, кстати, непременно падаю бомжам, когда они просят. Нет между ними и нами никакой разницы. Только кому-то повезло, а кому-то нет.





Поделиться историей в соцсетях и месенджерах: