Совершенно правдивая история

История эта случилось со мной в молодости. В Советском Союзе еще. Многие, кому рассказывала, не верят. Говорят, врешь! Но все так и было. Вот решила с читателями «ЛигиДобра.ру» поделится.

Опаздывала я на свой первый экзамен. А преподаватель — жуткий тип. Кошмарил нас по полной. Если опоздал, сразу можно считать, что не сдал.

Бегу на остановку, перебегаю дорогу. Свисток! Меня милиционер останавливает. Перешла в неположенном месте. Начинает меня стыдить за это. «Молодая девушка, какой пример подаете. А что было бы, если бы вас машина сбила». В общем все, по сути, верно, но я чувствую, как время идет, автобус мой уже отъехал и на экзамен я не успею.

Стою и начинаю плакать. Да что там полакать – реветь! Милиционер замолчал, спрашивает, что случилось. Ну я как на духу все и рассказала, всхлипывая. И про первый экзамен и про жуткого перепода.

Короче, усмехнулся милиционер, на машину показывает и говорит садится. И повез меня в институт. Мигалки включил, домчал быстрее автобуса.

Я даже толком «спасибо» сказать не успела, выбежала из машины и сразу в институт. И фамилию милиционера не спросила. Учеба мне тогда важнее была.





Поделиться историей в соцсетях и месенджерах: